• 杭電學人
  • 當前位置:首頁  杭電學人  带带彩票带带彩票
  • 1、全國傑出專業技術人才




    2009年王健





    2、全國優秀教師





    1991年張雲電





    1991年王祖樾





    2004年趙知勁




    2007年周光迅





    3、教育部優秀青年教師獎
    2002年陳鷹





    4、享受政府特殊津貼人員
    1991年鄧先燦





    1992年邱乃賢錢惠生王同煦沈铎裘明信王祖樾趙國南

    湯子瀛高文斌範元卿巢來春王祖耆章鑒汀張訓堯

    李汝成葉又新陳顯萼周行權葉明袁蓉芳吳興吾
    1993年何發昌任建平張國煊張紹棟王一雲沈錦濤周萱年

    滕鍾仁董雲耀




    1994年張公禮





    1995年屈華榮





    1997年胡維華孫啓美




    1998年龔之春





    1999年陳芳躍





    2000年王于同鄭甯




    2001年張雲電





    2002年費君清陳豪




    2003年薛安克





    2004年嚴義





    2006年孫玲玲王健




    2012年 趙知勁





    2016年陳疇镛





    2018年駱建軍羅國清




    5、浙江省“151人才工程”入選人員
    1996年“151”第一層次:鄭甯



    1997年“151”第一層次: 張雲電



    1997年“151”第二層次:陳芳躍



    1998年“151”第二層次:汪立新



    1999年“151”第一層次:陳鷹



    1999年“151”第二层次:  薛安克孫玲玲


    2000年“151”第一層次:薛安克



    2000年“151”第二層次:趙知勁謝正苗


    2002年“151”第二層次:王核成羅志增秦會斌

    2002年“151”重點資助:張雲電



    2004年“151”重點資助:薛安克孫玲玲


    2004年“151”第一層次:孫玲玲劉耀進


    2004年“151”第二層次:陳光亭姜周曙嚴義王小華章堅武

    季振國陳鋼進


    2005年“151”第三層次:李志華潘亞岚王健 郭春生方建中

    陳志平張武標郭裕順徐江榮鄭海味

    範影樂杜偉錦耿友林李承家 呂瀾

    林嶽松王毅剛馬琪趙易楊炯

    吳開華戴國駿俞恒永郭繼東管力明

    都紅雯趙乃良趙治棟

    2006年“151”第一層次:王健嚴義王小華厲力華
    2006年“151”第二層次:陳國金



    2007年“151”第三層次:徐銘恩彭冬亮魯仁全趙曉東陳梅

    余節約李華東許煥榮李慶峰姜建紅

    賀武華劉彥潘建江吳铤徐小良

    李黎徐明趙遼英張志霄範作冰

    蔡敏王雷李文鈞項鐵銘董林玺

    遊彬張珣徐軍明張海鵬李淑錦

    蔣鵬



    2008年“151”重點資助:王健嚴義


    2008年“151”第一層次:文成林



    2008年“151”第二層次:胡華劉敬彪程知群陳凱尚群立

    戴國駿王澤霞 張世龍

    2009年“151”第三層次:秦華偉周溶冰吳聖姬劉忠民倪敬

    毛潔王瑞榮徐偉棟丁祥海 俞東進
    陳小雕姜明羅國清章雪挺李訓根
    盧山鷹 葉學義陳華華何志偉陳江星
    趙超櫻陳雲尹國俊易顔新劉凡永
    張炜 周青徐獻軍肖麗琴高海霞
    姜志強



    2010年“151”第一層次:錢正洪李向陽


    2010年“151”第二層次:羅國清魯仁全賀武華

    2011年“151”第三層次:吳卿張日東鄧重陽聶欣于海濱

    葉仁道李正周濤劉大爲
    2012年“151”第一層次:胡三清王彬劉光宇羅國清賀武華
    2012年“151”第二層次:彭冬亮範影樂高秀敏周青張炜
    2013年“151”第三層次:孟慶華葛泉波宋開新徐崗李領偉

    余福茂李慶真


    2014年“151”第一層次:魯仁全于長斌駱建軍

    2014年“151”第二層次:秦華偉蔣鵬張日東趙治棟陳大欽
    2014年“151”第三層次:孔亞廣周磊張懷相

    2015年“151”第三層次:姚英彪 徐曉濱蔡文郁高海軍孔萬增

    龔友平王海穩吳新慧

    2016年“151”第一層次:徐欣杭麗君俞俊張日東王文

    周青



    2016年“151”第二層次:何志偉謝小高陳雲熊輝周濤
    2017年“151”第三層次:黃雪峰邬惠峰曹九穩趙文生楊偉

    張競成張棟張紀林周仁傑陳磊
    趙禮壽邢白夕許方敏

    2018年“151”重點資助:張日東



    2018年“151”第一層次:董林玺林志赟熊輝史本雲顔成鋼

    王穎



    2018年“151”第二層次:郭俊傑葛泉波孔萬增蔡文郁
    6、浙江省高校中青年學科帶頭人
    1996年鄭甯





    1997年張雲電陳芳躍




    2002年秦會斌胡建萍姜周曙陳國金胡小平萬健王小華

    李光球章堅武陳光亭王澤霞王核成陳疇镛羅志增

    薛安克鄭甯張雲電邵根富嚴義劉敬彪王穎

    陳鷹





    2003年省高校中青年學科帶頭人重點資助趙知勁秦會斌羅志增
    2007年程知群高明煜耿友林李光球唐向宏戴國俊王毅剛

    包健文成林王建中周紹生徐江榮陳凱何澤榮

    霍德璇王澤霞都紅雯段顯明張世龍呂瀾
    2013年陳雲趙曉東郭寶峰 張日東徐銘恩王文秦華偉

    李黎徐明周濤余福茂鄧重陽王陽崔靜潔

    黃岩李慶真倪敬張甯高遠劉軍于海濱

    黃雪峰葉學義李領偉吳衛紅


    2017年包建榮董林玺高海軍葛泉波龔友平郭雲飛何洪津

    胡保亮胡海洋黃汐威蔣琤琤孔萬增李源劉大爲

    劉紅英劉兆霆呂強梅燕申興發史本雲宋開新

    蘇偉濤孫偉剛王海穩吳新慧徐崗徐曉濱顔成鋼

    楊偉姚英彪姚志通葉仁道易顔新遊彬張競成
    7、浙江省高校青年教師資助計劃
    2003年王振宇吳铤周旭李華東趙易李承家陳志平

    張海鵬張珣王瑞榮 王興起鄭海味張嵩李齊良

    馬香媛





    2004年李志華張煥炯鄭雪鋒方建中阮敏徐江榮方小玲

    徐小良鄭淩蔚彭冬亮姜海波張武標徐明余福茂

    肖麗琴李芸




    2005年牟輝王雷劉彥姜明趙治棟鄭玮劉雲峰

    徐軍明李轶林菲李永甯蔣鵬

    2007年尹國俊張志霄王家軍範作冰趙遼英葉學義賀武華

    鄭梁潘建江周曉琴



    2008年龔友平韓斌張甯盛慶華申興發趙超櫻王一安

    劉凡永王天樞徐獻軍張萬軍顔意娜

    2009年姜智慧周國平郭銳焦振華徐海濤李正高遠

    丁嚴豔顔志剛李國冰孟明張炜

    2010年劉婷婷江乾坤徐姗胡體玲 陸宇黃愛賓方緒健

    吳恒洋吳衛紅劉珂舟敬南菲施鵬飛

    8、浙江省科協青年科技人才培育工程
    2007年王榮波





    2008年劉濤武二永白茹張志霄張海鵬陳雲徐軍明

    董林玺





    2009年唐平張日東葛泉波郭雲飛佘青山樊淩雁 張帆

    姚英彪桑永宣張紀林



    9、浙江省留學回國基金會回國人員科研啓動費
    2005年聶秋林楊已青胡小平陳昌勇 王振宇徐紅項鐵銘
    10、浙江省“錢江人才計劃”擇優資助
    2006年範作冰





    2007年楊蘇宏





    2008年金輝





    2011年程知群王海泉




    2013年李領偉





    2014年鄭興





    2015年曹九穩





    2016年袁振珲





    2017年史本雲





    2018年陳媛芳黃汐威




    11、浙江省功勳教師
    2007年趙知勁





    12、浙江省“五四”獎章
    2002年陳鷹





    13、浙江省教學名師






    2006年包健





    14、浙江省優秀教師
    1999年張雲電





    2004年陳疇镛李波陽




    2007年趙文禮





    15、浙江省高校“優秀教師”
    2012年祝素月王光義裘哲勇



    2014年高明煜朱亞萍李炜



    2016年王橋醫





    2018年王文陳龍吳玲



    16、浙江省農業科技先進工作者
    2016年陳凱





    17、浙江省優秀教育工作者
    2004年胡維華





    18、浙江省高校優秀留學回國人員
    2006年王健





    2008年胡華範作冰




    19、浙江省傑出海外留學人士“爲國服務貢獻獎”
    2006年王健





    20、浙江省海外留學英才獎
    2006年範作冰王毅剛余正生



    21、浙江省青少年英才獎
    1992年董雲耀





    1994年曾文華





    2000年李光球





    2005年王毅剛





    22、留學人員科研活動擇優資助項目
    2005年何澤榮趙曉東




    2006年劉士榮周江




    2007年余正生張國峰




    2008年韓斌厲力華




    2010年梁亞平劉鵬




    2011年李領偉





    2013年王文武薇陳江星



    2014年沈潔張名鎮魏一振葛泉波周濤王堅
    23、校特聘教授
    2004年文成林





    2005年霍德璇劉士榮謝正苗



    2006年潘華辰厲力華周紹生陳許王平心

    2007年季振國姜偕富陳芳躍遊林王強

    2008年葛銘賴曉平陳鋼進徐哲


    2009年錢正洪陶俐言




    2010年任永堅胡三清淩晨胡永才


    2011年劉光宇王彬何宏昌趙紅挺周東輝

    2012年張名鎮





    2013年于長斌王卉王高峰 黃蘇南


    2014年陳豪陳大欽俞俊李曉鍾徐洪坤

    24、校優秀青年教師培育專項
    2016年孫偉剛張競成周青徐崗倪敬黃雪峰葛泉波
    2017年李平周濤曹九穩顔成鋼


    2018年趙文生杭麗君劉紅英



    25、校傑出青年教師培育專項
    2016年王穎陳大欽張日東羅國清俞俊

    2017年陳雲陳江星何志偉張雪峰


    2018年顔成鋼肖作平郭俊傑



    26、校中青年拔尖人才支持計劃
    2015年A崗王文羅國清王海泉周紹生霍德璇徐銘恩周青
    2015年B崗秦華偉高秀敏陳雲徐崗李領偉鄧重陽葉仁道

    周濤李正李慶真徐明張炜

    2018年A崗董林玺蘇偉濤胡保亮



    2018年B崗龔友平彭亮姚英彪江愛朋徐曉濱李盛姬李源

    楊偉譚青張顯鬥



    27、優秀骨幹教師支持計劃
    2017年趙鵬程瑜華許曉榮胡淼潘鵬王茜甘海濤

    李建甯高飛呂挺張峻秦海英王訓恒陳永

    張安張鄭芳武健杜鵬潘萬彬劉濤張靜

    張俐楠王濤劉兵朱賀陳世昌軒偉鵬楊偉煌

    李麗麗李輝林君趙文生俞钰峰袁振珲徐魁文

    黃汐威臧月蔡佳林廖臻潘柏操鄧木清石義芳

    劉炳濤邢浩何遠彬李爍沈磊楊德富林鵬

    相成娣侯佳賈祥磊黃娜黃超薛夢凡許金蘭

    匡振中余宙肖周芳程雨夏彭勇傅力劉紅英

    孫芳芳李杜娟範明梁立軍陳中明何洪津梅燕

    張忠良蘇忠秦王震





    (如有遺漏,請和人事處聯系)